Гайд для новых игроков

Гайд

В этом руководстве мы разберем основные моменты и механики игры, которые помогут тебе быстрее адаптироваться и начать побеждать. 

Гайд будет дополняться.

1. Как начать играть? 

Проверь свой ПК на соответствие  системным требованиям. Скачай Battle Teams 2 на сайте игры или найди ее в поиске в VK Play. По окончании загрузки Игровой центр начнет проверку целостности файлов. После успешной установки жми кнопку "Играть". Обязательно ознакомься с лицензионным соглашением и поставь галочку в соответствующем поле перед тем, как начнешь играть.

Системные требования


2. Как выбрать никнейм? Есть ли ограничения? 

Никнейм ты сможешь выбрать, когда впервые зайдешь в игру. 

Важно: выбирай никнейм с умом. В данный момент есть определенные правила по использованию языка и символов в игре. Позывной можно создать на кириллице или латинице. Допускаются: точки, нижнее подчеркивание, тире и цифры. Если ты создал никнейм с использованием других символов, то в ближайшее время они будут переименованы, потому что не соответствуют общим правилам. 

Эти правила используются также для названия клана. 

3. Сколько режимов в игре? 

Тебе будут доступны классические, рейтинговые режимы, а также режим “Нажива” на больших картах. Подробное описание режимов можно посмотреть в игре после выбора режима справа.

Полный список режимов: 

  • "Подрыв" (классический и рейтинговый);
  • "Командный бой" (классический и рейтинговый);
  • "Уничтожение";
  • "Близкие контакты”; 
  • "Битва снайперов";
  • "Нажива".

4. Как выбрать режим игры?

В меню игры жми на вкладку слева внизу с названием режима. В примере это “Подрыв”. Затем выбери подходящий режим и жми “Ок”. Справа ты можешь убрать галочки с тех карт, на которых не хочешь играть, или оставить все как есть. После этого тебя перекинет на главный экран. Чтобы начать матч в выбранном режиме, жми слева внизу на кнопку “Поиск”.

5. Как создать лобби? Могу ли я сделать его закрытым? 

Создать лобби можно в верхней вкладке “Классика”. Там же может быть слово “Лобби”, если ты играл до этого именно в лобби.  Жми на кнопку “Закрытое лобби” справа. Затем внизу под списком жми на “Создать лобби”. После этого выбери нужный режим и карту, и снова жми на “Создать лобби”, а затем “Начать”.

Чтобы сделать лобби закрытым, просто введи пароль в настройках справа. 

6. Сколько видов оружия я могу использовать в игре? 

Перед началом матча в разделе “Склад” выбери две основных разновидности оружия. Например, ты можешь положить в один рюкзак и штурмовую, и высокоточную снайперскую винтовки. Также тебе доступны пистолет, холодное оружие и три вида гранат (осколочная, дымовая и световая). 

7. Могу ли я включить отображение FPS во время матча? 

Да, активировать эту опцию можно в настройках. Переходим в меню справа (в виде шестеренки). 

В настройках выбираем вкладку “Управление”. Справа внизу будет пункт “Частота кадров”, там выбираем “Включить”. 

8. Есть ли в игре настройка прицелов? 

Да, в игре есть кастомизированные прицелы. Ты можешь настроить их по своему вкусу в разделе “Настройки”, во вкладке “Прицел”. 

9. Как я могу приобрести оружие в игре? Есть ли система прокачки оружия?

Оружие в игре можно получить разными способами: приобрести за серебряные монеты в магазине, заработать за участие в активностях, выиграть при открытии наборов. 


В игре есть система кастомизации оружия. Для этого тебе нужно выбрать какое-то одно и перейти во вкладку “Оружейная”. Здесь ты сможешь оптимизировать отдельные модули оружия на свое усмотрение, нажав на кнопку “Улучшить”. Если у тебя достаточно валюты, сможешь улучшить пушку до максимума, получив все возможные модули.

Кроме обычной прокачки в игре существует система улучшения звездного оружия. Если у тебя есть такое, то жми на вкладку “Оружие”, затем выбери нужную пушку и переходи на вкладку “Прогресс”. Здесь можно улучшать оружие за “Ядра”. 

С каждым улучшением легендарное оружие приобретает новые эффекты и анимации. 

10. Какая игровая валюта существует в Battle Teams 2? 

В игре есть несколько видов валюты. 

  • СМ (серебряные монеты) — выдаются в качестве награды за выполнение заданий и участие в событиях. Серебряные монеты можно тратить, например, на покупку или улучшение оружия.
  • ЗМ (золотые монеты) — выдаются за успехи в рейтинговых боях, выполнение заданий и участие в событиях. Также их можно получить в обмен на виртуальные монеты (ВМ) по курсу 1:1. Тратить золотые монеты можно на покупку ценных предметов и ящиков с вооружением.
  • ВМ (виртуальные монеты) — это валюта, которая приобретается преимущественно за реальные деньги и используется для покупки ценных предметов.

11. Где я могу поделиться предложением по улучшению игры?

Ты можешь делиться предложениями и пожеланиями в специальной теме в нашем сообществе “ВКонтакте” или на канале “Отзывы” на Discord-сервере проекта.

12. Куда сообщать о найденных ошибках?

Об игровых ошибках нужно сообщать в техподдержку

13. Что делать, если я встретил игрока, который нарушает правила игры?

Если в игре тебе попался недобросовестный игрок, ты можешь подать на него жалобу через техподдержку. Или воспользоваться внутриигровой системой жалоб. 

14. Я перевел предмет из инвентаря на сайте в игру. Где он будет находится?

Предметы будут ждать тебя во вкладке “Почта”. 

Жми на вкладку, выбери письмо с нужным предметом и жми "Забрать". Если у тебя много предметов на почте и ты не хочешь прокликивать каждое письмо, то можешь нажать внизу справа на кнопку "Принять все". 

15. Как отключить голосовой чат?

Отключить голосовой чат можно в разделе "Настройки" — во вкладке "Звук". Там же вы сможете настроить громкость чата и микрофона.

16. Можно ли создать в игре клан и как это сделать?

Да, в игре можно вступить в клан или самому его возглавить. Если ты хочешь создать свой собственный клан, то для этого необходимо перейти во вкладку “Клан” и нажать на кнопку “Создать клан”. В открывшемся окне введи название, выбери девиз, логотип и жми “Ок”. Стоимость создания клана — 150 Золотых монет.

Управлять кланом очень просто. Ты можешь сам решать: нужно ли подавать заявку на вступление или доступ открыт всем желающим без заявки. Если для вступления в клан требуется подача заявки, то в отдельном меню будут отображаться все отправленные запросы. Также есть возможность посмотреть статистику игрока перед тем, как принять или отклонить его заявку.

Кроме этого, ты можешь настраивать полномочия участников и назначать им должности.

Максимальное количество участников в клане — 100 человек.

Внимание! На данный момент существует важное правило. Если ты не заходил в игру в течение 21 дня, то должность главы будет передана самому активному участнику клана вне зависимости от его роли. Вернуть должность обратно можно только путем передачи полномочий. Через техподдержку это сделать пока невозможно.

Поделиться с друзьями: