Подробности PvE-режима “Катаклизм”

Гайд

Тактический кооперативный PvE-режим "Катаклизм" уже в игре! PvE состоит из двух веток: основной сюжетной линии и режимов, которые основаны на заданиях. Ты можешь снабдить свое оружие кристаллами, чтобы использовать уникальные навыки: “Гравитрон”, “Барьер” и “Телепорт”. Уклоняйся от атак монстров и эффективно работай со своими товарищами по команде, чтобы одолеть врагов и успешно выполнить задания. А чтобы тебе было проще разобраться со всем, ознакомься с информацией ниже. 

Правила сюжетной линии

  • В каждой игровой сессии могут принять участие максимум три игрока.
  • Существует три уровня сложности: “Обычный”, “Высокий” и “Герой”. 
  • Связь с товарищами по команде имеет важное значение для успешного выполнения поставленных задач. 
  • Если игроков недостаточно, то для входа на поле боя доступен случайный подбор союзников.
  • Во время прохождения миссии ты сможешь найти ящики для пополнения запасов здоровья и патронов. Не забывай использовать их, чтобы успешно сражаться с монстрами (удерживай клавишу F, чтобы восполнить запасы).
  • У тебя есть возможность оснастить свое эксклюзивное оружие для PvE-рюкзака специальными кристаллическими ядрами, которые дают различные необычные навыки, такие как “Гравитрон”, “Барьер”, “Телепорт” и т. д.
  • Используя расходные материалы, ты можешь улучшать свое снаряжение и открывать новые уровни. Чем выше уровень сложности прохождения основной сюжетной линии, тем выше качество получаемых расходных материалов, а также появляется шанс забрать редкие награды.
  • У каждого игрока в команде будет своя миссия, основанная на подобранных комбинациях оружия и кристаллического ядра. Использование различных комбинаций навыков и снаряжения предусматривает свои стили игры. При совместном использовании разных навыков могут возникнуть неожиданные эффекты.
  • Все игроки, участвующие в матче, могут бесплатно получить 1–3 кристалла легендарного уровня в зависимости от результатов состязания. 
  • Образцы памяти предоставляют бонусы к таким атрибутам, как сила атаки, скорость и урон. 
  • Каждый кристалл вмещает до пяти образцов памяти, которые могут быть установлены только в специально отведенные слоты (например, образец памяти в слоте №1 должен быть установлен в соответствующий слот кристалла). 
  • Если установить на кристалл несколько образцов памяти одного типа, запускаются специальные эффекты (например, эффекты набора из двух частей и эффекты набора из четырех частей, при этом эффект набора из четырех частей есть только у высококачественных образцов памяти).
  • Чем выше качество выборки памяти, тем большее усиление атрибутов оно предоставляет.
  • Расходные материалы, необходимые для модернизации, можно получить после успешного прохождения этапа на выбранном уровне сложности. 

Способности

Ты можешь устанавливать различные кристаллы на свое оружие, чтобы получить крутые навыки. В бой можно брать максимум два основных вида оружия. Решай сам, какое сочетание навыков тебе необходимо для достижения целей. 

"Турель". Совместимое оружие: РПК

Создает стабилизатор перед игроком, позволяющий установить на него текущее оружие. Установка оружия выключает ограничение по боеприпасам и повышает устойчивость. Нажатие клавиши E разрушает стабилизатор и извлекает оружие обратно.

"Барьер". Совместимое оружие: "Сайга"

При активации ты получишь щит со своим собственным запасом здоровья, уменьшающий наносимый урон. Щит поглощает определенное количество урона или ломается по истечении определенного времени, вызывая обратный эффект у ближайших монстров.

"Панацея". Совместимое оружие: FN FAL

Активация этого навыка вызывает исцеляющее устройство, которое связывается с ближайшими товарищами по команде. Когда связанный товарищ по команде убивает врага, все остальные союзники в радиусе действия получают исцеление.

"Телепорт". Совместимое оружие: MSR

Создает пространственный разлом в видимом и безопасном месте, позволяя телепортироваться из текущего положения в целевое.

"Криоген". Совместимое оружие: QBZ192

Этот навык активируется при метании гранаты с жидким азотом, которая взрывается при столкновении с окружающей средой или монстрами, вызывая эффект замораживания существ в пределах ее досягаемости.

"Гравитрон". Совместимое оружие: QJB95

При активации переводит ближайших врагов в “плавающее” состояние, заставляя их падать, а также применяет эффект замедления.

Где можно получить кристаллы

  • На текущий момент есть несколько способов получения кристаллов. Первый выдается по выбору после прохождения обучения в PvE. 
  • В событии “Без передышки” за ежедневный вход в игру можно получить еще два кристалла на выбор с навыками: "Барьер", "Гравитрон" и "Телепорт".
  • Еще два кристалла с навыками "Криоген" и "Панацея" ищи в разделе “Коллекции”.
  • В разделе “Подарки” за пополнение счета на 300 рублей ты получишь кристалл с навыком "Стазис".
  • В спецпредложении Отряд “Грань” за пополнение счета на 200 рублей также можно получить кристалл с навыками на выбор: "Барьер", "Гравитрон" и "Телепорт".
  • В магазине, в разделе "Хит" можно приобрести кристаллы с навыками: "Барьер", "Гравитрон" и "Телепорт".
  • В боевом пропуске на 10-м уровне бесплатно выдается кристалл "Турель".

Монстры

На уровнях присутствуют различные типы устрашающих монстров. Чтобы справиться с ними, стоит правильно расставить приоритеты в бою, основываясь на характеристиках врагов.

"Бродяга"

Мутировавшие существа, образовавшиеся после паразитирования на инопланетных спорах. Лишенные интеллекта, но движимые бесконечными хищническими инстинктами, они представляют незначительную индивидуальную угрозу, однако становятся более опасными в больших количествах.

"Пироман"

Мутировавшие существа, полученные путем простого повторного разведения чужеродных видов. Они взрываются при приближении к своей жертве, нанося огромный урон. Нацелившись на их головы, ты можешь взорвать их как самодельные гранаты, чтобы нанести вред ближайшим монстрам.

"Таран"

Элитные монстры, сформированные из более сильных особей, паразитирующих на инопланетных спорах. Они громоздки и выносливы, превосходны в сокрушительных и таранных атаках. Наносят высокий урон в ближнем бою, но двигаются медленно, что делает их восприимчивыми к уклонению и перекатыванию. Чтобы справиться с таким монстром быстрее, стоит целиться в шлем и задние баллончики с газом. Когда шлем будет разбит, тебе удастся нанести значительный урон при попадании в голову. А лопнувшие газовые баллончики могут заморозить ближайших врагов.

"Геккон"

Элитные монстры, рожденные из инопланетных мешочков. Хитрые и искусные, особенно хороши в преодолении препятствий в виде стен. Они могут наносить удары с большой дистанции. Важно поддерживать движение и уделять приоритетное внимание их устранению.

"Туманник"

Мутировавший вариант “Геккона”. Дальние атаки такого монстра увеличивают концентрацию тумана. Если ты не умеешь сражаться в тумане, то эти “дымогенераторы” следует устранить в первую очередь.

"Раптор"

Мутировавшие воины, выведенные в лаборатории. Они велики по размеру и очень подвижны в сражении. Обладают чрезвычайно высокой силой атаки в ближнем бою. Когда их здоровье падает до определенного уровня, они впадают в фазу безумия, набрасываясь на свою добычу, и убивают ее через некоторое время. Навыки могут помочь в спасении тех, на кого напали.

“Кромсатель”

Мутировавшие воины, выведенные в лаборатории. Искусны в атаках ближнего боя и скрытности. Они были навсегда запечатаны в резервуарах для выращивания после Великого крушения. Будучи элегантными хищниками, такие мутанты маскируются и медленно приближаются к своей жертве, прежде чем стремительно нанести удар. Как только они исчезнут в окружающей среде, важно быть бдительным и следить за направлением их следующей засады.

“Жнец”

Управляемый воин-мутант, выведенный в лаборатории и спрятанный в подземной пещере. Когда его здоровье падает до определенного уровня, он переходит в стадию безумия и активирует свою закаляющую способность. Единственный способ нанести ему урон — это атаковать цветок на его правом плече. Как только цветок разбивается вдребезги, “Жнец” вступает в период уязвимости. В этот момент самое время атаковать, чтобы одолеть врага.

Режим “Вылазка”

Правила

  • Для открытия режима требуется успешно пройти сюжетную линию.
  • Тебе предстоит сдерживать атаки монстров в несколько этапов на двух локациях: “Бар” и “Лаборатория”. 
  • Каждый этап рассчитан на определенное время (на экране слева будет отображаться таймер в блоке “Задание”). Твоя задача — выжить и уничтожить всех врагов. 
  • На локации присутствуют ящики с боеприпасами и здоровьем. Обязательно пользуйся ими по мере необходимости.
  • Внимательно следи за информацией о монстрах, чтобы вовремя среагировать и перекинуть все свои силы на нейтрализацию самых опасных из них. Не стоит медлить: у тебя должна быть возможность пополнить свои запасы перед началом следующей атаки. Если не уничтожишь монстров вовремя, то не сможешь восстановить свои ресурсы перед следующим этапом.  
  • После успешного прохождения не забудь собрать различные ресурсы. Они пригодятся для улучшения снаряжения. 

Экспедиция “Звездопад”

Правила

  • Данный режим в настоящее время состоит из десяти уровней, каждый из которых содержит пять этапов.
  • Тебе необходимо пройти все этапы текущего уровня, чтобы разблокировать следующий. Если задание не выполнено, то можно повторить попытку с текущего уровня.
  • После успешного прохождения этапа в награду ты получишь очки. Ты также можешь получать эксклюзивные награды в соответствии со своим текущим рангом.
  • Этапы включают в себя различные типы миссий, такие как “Выживание”, “Оборона”, “Сбор”, “Уничтожение” и “Контроль”. Каждый тип миссии имеет разные условия завершения.
  • В настоящее время энергия рюкзака пополняется при прохождении уровня или повторной попытке прохождения уровня. Это правило может быть скорректировано в будущем.

Типы миссий

  • Миссия на выживание. Необходимо уничтожить всех монстров в течение заданного срока.
  • Оборонительная миссия. Предстоит следить за состоянием обелиска и защищать его от разрушения в течение заданного времени.
  • Миссия мобильной обороны. Требуется защитить движущийся обелиск от разрушения в течение заданного времени.
  • Миссия по сбору. Нужно собрать и доставить достаточное количество кристаллов в течение заданного времени. Элитные враги гарантированно роняют кристаллы, что обеспечивает эффективный способ их получения. Каждый игрок может носить с собой до пяти кристаллов, и они не теряются, если кто-то выбыл из строя.
  • Миссия по уничтожению. Придется уничтожить все цели в течение заданного времени.
  • Контрольная миссия. Необходимо войти в зону действия зарядных песочных часов и зарядить их полностью в течение заданного времени. Чем больше игроков находится в пределах досягаемости песочных часов, тем быстрее они заряжаются.

О рангах и наградах в Экспедиции “Звездопад”

  • За каждую миссию будут начисляться соответствующие очки в зависимости от твоих результатов.
  • Необходимые очки для каждого ранга рассчитываются на основе общего количества полученных очков. При повторном выполнении одной и той же миссии будет учитываться только самый высокий балл.
  • Получить награды можно непосредственно после повышения рейтинга.
  • Награды за каждый сезон включают в себя подарки за ранг и вознаграждение за итоги сезона. Награды за полученный ранг выдаются, когда ты достигаешь определенного ранга (могут быть выданы только один раз). Итоговые вознаграждения будут распределены в конце сезона в зависимости от полученного ранга и количества набранных очков в таблице лидеров.
  • Также ты можешь получать эксклюзивные награды в соответствии с текущим рангом.

Новые типы валюты

Для PvE-режима появились новые типы валюты — Сумеречные кристаллы (СМ) и Звездные кристаллы (ЗК). Это аналог уже известных Золотых монет (ЗМ) и Серебряных монет (СМ), но используются только для ветки PvE. 

Сумеречные кристаллы (СМ) можно получить за прохождение миссии или в разных событиях, а потратить — на улучшение PvE-снаряжения. Звездные кристаллы (ЗК) выдаются в событиях и Боевом пропуске, а также покупаются за Виртуальные монеты (ВМ). С их помощью можно приобрести PvE-кейсы арсенала, Хранилища памяти, а также различные предметы в магазине.

Поделиться с друзьями: