Обзор карты "Шахты"

Общее

С картой "Шахты" для режима "Подрыв" (классического и на 20 игроков) некоторые могли познакомиться уже во время второго этапа закрытой беты. Она отличается красивым визуалом и простой структурой. В этой статье рассказываем, что нужно знать о карте "Шахты" новичку, чтобы чувствовать себя увереннее!

Структура карты

Если внимательно посмотреть на мини-карту, станет заметно, что карта "Шахты" имеет вполне стандартную структуру и ее можно поделить на три условные зоны: точки A, B, а также область между ними. Идеально для режима "Подрыв"!

До каждой из точек можно добраться несколькими путями, причем все они соединяются между собой. Отсюда и разная тактика защиты и нападения. Теперь посмотрим, что нужно знать каждому новичку перед игрой на карте "Шахты".

Тактика атакующих

Начинаешь в команде, которая должна заложить и взорвать бомбу? Тогда у тебя два варианта: пойти к платформе на точке А или направиться к шахтам на B. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Точка A

У атакующей стороны есть доступ к платформе, с которой удобно контролировать выход противников. Чтобы попасть на нее, поднимись по лестнице и встань недалеко от ящика — в случае необходимости его можно использовать для укрытия. 

С платформы открывается шикарный панорамный вид на две башни обороняющейся стороны, центральную дорогу, а также путь, ведущий на точку А. Отсюда же можно контролировать выход противников к шахте на точке B. 

Как ты уже мог догадаться, главный минус этой позиции в том, что тебя отлично видно. Будь осторожнее, иначе быстро словишь пулю от вражеского снайпера! В идеале команда должна действовать сообща — заранее попроси тиммейтов прикрыть тебя в момент подъема на платформу.

Как вариант — можешь не подниматься на самый верх, а остаться чуть ниже и целиться во врагов прямо через ограждение.

Точка B

Если бои на дальней дистанции не твое, то отправляйся вглубь шахт, прямо к точке B. К тому же дойти до нее куда быстрее, чем до A.

Но будь внимателен: враг может скрываться не только на нижнем уровне, но и в туннеле, расположенном чуть выше. Если там затаился снайпер, то не вступай с ним в бой — попробуй задымить ему обзор и быстро сменить позицию. Снять спрятавшегося там врага — задача не из простых, тем более если рядом нет верного напарника, который бы тебя прикрыл.

Тактика защищающейся команды

Задача обороняющейся команды — не дать противникам заложить и взорвать бомбу. Всего у тебя два варианта: пойти к складу на точке A или вглубь шахты на B. 

Точка A

Путь до точки A полностью открыт, и если перестрелки на дальней дистанции тебя не пугают, то это твой выбор. После того как будет установлена бомба, отправляйся к командной вышке. Прямо за ящиками здесь есть удобное укрытие для встречи врагов. Снайперу лучше занять позицию повыше. Минус тот же, что и у платформы атакующей команды — так ты сам становишься легкой целью.

Можно пойти и другим путем. Со стороны склада на точке А располагается высокая платформа: с нее отлично просматривается центр карты, а за стенкой удобно прятаться от врагов.

Но забраться на эту платформу не так просто — лестница отлично просматривается с центральной дороги. Остерегайся вражеских снайперов, а лучше всего заранее заручись поддержкой тиммейтов. Их задача — отвлечь внимание противника на себя.

Точка B

Самый простой способ игры для защищающихся — это войти в рудник в точке B и обороняться прямо там. Зона здесь более закрытая, поэтому с меньшей вероятностью можно попасть под прямой огонь. Если бои на короткой дистанции — твоя сильная сторона, то выбирай этот путь.

Одно из самых неожиданных мест для обороны на точке B — туннель, расположенный на втором уровне карты. Заберись в него и займи позу лежа, чтобы незаметно отстреливать заходящих на точку врагов. Мрак пещеры поможет скрыть силуэт и сделает тебя менее заметной целью для противника. Идеально для того, чтобы нанести неожиданный удар!

Поделиться с друзьями: